• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.11.2015

Тулу включили в тройку самых благоустроенных городов России

Оружейная столица уступила лидерство лишь Краснодару и Ульяновску.

Конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» прошёл в 2014 году. Результаты весьма радуют - среди административных центров Тула заняла почётное третье место. Правда "бронзу" поделила с Калугой.

Одна из целей ежегодного Всероссийского конкурса, утвержденного правительством РФ - выявить муниципальные образования, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии жилищно-коммунального хозяйства и повышении их благоустроенности, сообщает kp.ru.

Кроме того, за активное привлечение инвестиций к развитию ЖКХ, высокие показатели озеленения муниципального образования, а также за успехи в развитии доступной среды для маломобильных групп жителей Тула получила специальный приз Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Сити-менеджера Тулы Евгения Авилова и начальника управления по благоустройству Владислава Галкина за значительный вклад в развитие ЖКХ и повышение благоустроенности города наградили благодарственными письмами Минстроя РФ.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle