• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
12.10.2015

Сотрудники ГИБДД проводят рейды вблизи школ и детсадов Тулы

С начала года на тульских дорогах произошло 218 ДТП с участием несовершеннолетних, 241 ребенок получил травмы, семеро малышей погибли. Каждое второе ДТП с участием детей произошло в Туле. В большинстве случаев дети, пострадавшие в ДТП, были пассажирами и находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.

Чтобы уменьшить количество происшествий с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов в Тульской области с 12 октября по 12 ноября 2015 года проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасность детей в ваших руках».

В рамках акции рядом с образовательными учреждениями утром проводятся профилактические рейды. Стражи дорожного порядка выявляют факты перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств и "ловят" юных пешеходов и их родителей, которые нарушают правила дорожного движения.

Так 12 октября сотрудники ГИБДД дежурили возле МБОУ ЦО №1, 4, 19, МБОУ «Химический лицей», МБОУ «Лицей №2» Тулы.

Всего за час проведенного утреннего рейда к административной ответственности привлечено 20 водителей , которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. 40 детей получили замечания в дневник.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle