• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
09.10.2015

Жена обвиняемого по делу экс-мера Тулы написала открытое письмо президенту

Олеся Жильцова, супруга Александра Жильцова, бывшего заместителя экс-мэра Тулы Александра Прокопука, разместила в интернете открытое письмо президенту Владимиру Путину в защиту интересов своего супруга

В своем письме Олеся Жильцова «жалуется» президенту на незаконность действий следственного комитета. В частности, как пишет в обращении Жильцова, « в СУ СК России по Тульской области меня, в неофициальном порядке, для принуждения моего супруга (обвиняется в пособничестве в растрате в особо крупном размере по делу Прокопука, прим. ред.) обвиняется в  к даче ложных показаний (исходя из протокола об отказе в возбуждении уголовного дела) подтверждает сам следователь».

В конце письма Жильцова просит президента вмешаться в данную ситуацию.

Текст письма прокомментировали в местной прокуратуре.

- Правосудие по уголовному делу в РФ осуществляется только судом, - пояснили в прокуратуре Тульской области. - В ходе судебного следствия участники судебного разбирательства, в том числе подсудимый Жильцов А.В. и его защитник вправе заявлять ходатайства о допущенных органами предварительного следствия нарушениях уголовно-процессуального законодательства. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявлять его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.


 

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle