• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.08.2015

1 сентября в Туле: Шопинг для школьника

До 1 сентября остаются считанные дни. Собирая ребенка к школе важно ничего не упустить

«Центр 71» разбирался, без чего не обойдется  путь к знаниям. Подготовить любимое чадо к ежедневным школьным занятиям дело непростое и очень ответственное. Нужно подобрать форму и ранец, закупить канцтовары, обустроить рабочее место для занятий дома.

Форма с иголочки

Одна из самых больших статей расходов — на школьную форму. Но экономить на ее покупке не стоит, ведь в форме вашему ребенку придется ходить пять дней в неделю.
Помимо самой формы (пиджак и юбка для девочки или пиджак и брюки для мальчика) необходимо купить несколько блузок или рубашек, чтобы их можно было менять в течение недели. А также нужно подумать и о более теплом варианте на зиму – теплые водолазки и джемперы или утепленная форма.
Для занятий физкультурой школьнику потребуется спортивный костюм. Желательно, чтобы он был хорошего качества, удобный, не стесняющий движений. Помимо прочего, важно подумать и о зимней спортивной одежде. Если в школе практикуют лыжные занятия, то потребуется специальная форма. В некоторых учебных заведениях проводятся занятия в бассейне, поэтому родителям придется покупать также купальник для девочки или плавки для мальчика, а также шапочку и сланцы.

Удобная обувь

Один из самых проблемных вопросов, с которыми сталкиваются родители при сборе ребенка в школу — это покупка обуви. Обувь должна быть удобной, красивой, практичной и долговечной. На ней тоже не рекомендуется экономить: боль в ногах не должна отвлекать школяра от учебы. При покупке обуви стоит учитывать, что сменка, в которой ребенок будет ходить в школе, должна быть мягкой и комфортной. Это могут быть туфли или босоножки для девочек или  ботинки для мальчиков.
Не стоит забывать и о спортивной обуви. Для занятий в зале чаще всего требуются простые чешки. Кроме того, важно подумать и о том, в какой обуви будет заниматься ребенок на улице. Это должны быть кроссовки или кеды.

Ортопедический рюкзак

Еще одна незаменимая вещь для учебы — школьный ранец или рюкзак. При покупке рюкзака необходимо обратить внимание на его качество и прежде всего на жесткость спинки. Лучше всего, если будет ортопедическая спинка. Важно также, чтобы у рюкзака были широкие лямки и удобная ручка, а также, чтобы сам рюкзак был легким и удобным в использовании.

Помощь Интернета

Помимо учебы в школе школьник будет приобретать знания и дома в процессе подготовки обязательных заданий, докладов, проектов. При выполнении «домашки» на помощь придет всемирная паутина. Именно поэтому важно перед началом занятий купить мощный компьютер и, самое главное, не забыть подключить к нему интернет. Сегодня без доступа в интернет не обходится ни один школьник. Благодаря всемирной паутине ребенок имеет доступ ко всей необходимой для учебы информации.
Кроме того, все большую популярность приобретают электронные дневники. С их помощью родители  могут ознакомиться со всеми оценками, а также узнать, что их чаду задали на дом. Кроме того мамы и папы будут в курсе абсолютно всех событий, происходящих в школе, например, когда будет родительское собрание и какие внеклассные мероприятия планируются.
В век современных компьютерных технологий все школы имеют свои сайты. Там школьник и его родители могут узнать все не только о своем учебном  заведении, но и о других: занятиях, кружках, секциях, всевозможных конкурсах и викторинах.

Комментарии для сайта Cackle