• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.08.2015

В Тульской области пройдет микроперепись населения

С 1 по 31 октября 2015 года по всей стране пройдет микроперепись населения . Она охватит примерно 1,7% постоянных жителей.
 
В отличие от переписи при микропереписи будут более широко изучаться вопросы, связанные с демографической ситуацией в стране.

Итоги последней переписи показали, что продолжается процесс старения населения, наметились тенденции уменьшения количества людей, состоящих в браке, и людей, никогда не состоявших в нём, растёт число разведенных и вдовых. Сокращается среднее число рожденных.

Во время микропереписи опрашиваемым будут задавать вопросы не только о том сколько женщина в возрасте 18-44 лет родила детей, но и сколько хотела бы и сколько планирует еще родить. Те же вопросы будут заданы мужчинам в возрасте 18-59 лет.

Если мужчина или женщина ответят, что хотят детей больше, чем собираются иметь, то будет выясняться, какие условия могли бы способствовать рождению желаемого числа малышей. Каждое из 12 условий для рождения ребенка, содержащихся в опросном листе, будет оцениваться самим населением по пятибальной оценке.

Для проведения опроса в Тульской области  будет привлечено более 70 переписчиков, - сообщили в Туластат.

Узнать переписчиков будет просто. Каждый из них будет иметь:
именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта
синий портфель с надписью Росстат
светоотражающий браслет с надписью Росстат
планшетный компьютер.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно со слов опрашиваемого. Не нужно предъявлять свой паспорт или другие документы переписчику.
 
Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена. Итоги микропереписи будут представлены только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle