• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
14.06.2015 4

Мощи Георгия Победоносца в Туле встречали с георгиевскими лентами в руках

Путешествие Ковчега со святыми мощами Георгия Победоносца по России началось 24 мая с Ярославля, за три недели пребывания в разных городах, к нему смогли приложится уже более 800 000 тысяч православных верующих.

Сегодня, 14 июня, десница прибыла в Успенский кафедральный собор Тулы.

Директор фонда равноапостольного Князя Владимира Виктор Костин отметил что, несмотря на выходной день и то что, многие уезжают на дачи, возле храма собралось довольно много народа. Поблагодарил руководство города и области за организацию встречи на высшем уровне.

- Желаю всем Тулякам мирного неба, крепкого здоровья, спокойствия в семьях, нашему подрастающему поколению сегодня прикоснувшихся к святым мощам, стать такими же мужественными, такими же героическими как Георгий Победоносец – пожелал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Тула, двадцатый по счету город, в который прибыли святые мощи. Здесь они пробудут до 19 июня и затем направятся в Екатеринбург.

Во время всего срока пребывания в Туле, организованны бесплатные рейсы автобусов из других храмов Тульской области, а так же из летних лагерей, детских домов, домов престарелых и домов инвалидов.

Молебны будут идти сегодня до 23:00. Все желающие могут преклониться перед иконой и десницей в свободном доступе с 08.00 до 21.00 ежедневно до 19 июня. Каждый час перед святыней будут свершаться молебны.

Автор: Вороновский Иван

Комментарии для сайта Cackle