• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.06.2015

В Тульской области открылась навигация 2015 года

Торжественная церемония прошла 6 июня в Алексинском районе на берегу реки Ока . Долгожданный водный праздник снова порадовал и удивил присутствующих на мероприятии.

Символическую церемонию открытия навигации на водоемах региона провел главный государственный инспектор ГИМС Тульской области Владимир Суриков.

Собравшиеся увидели торжественное прохождение патрульных судов ГИМС МЧС России по Тульской области, Тульского спасательного центра, маломерных и парусных судов ВОСВОД, показательное выступление водолазов 20-ой специализированной части, а также занятия по спасению людей, терпящих бедствие на воде с применением средств спасения.

Гостей праздника накормили наваристой ухой и гречневой кашей с тушенкой. А прошедшие здесь же инструктаж по технике безопасности, надев спасательные жилеты с удовольствием прокатились на патрульных катерах спасателей МЧС.

Такое начало летнего сезона Государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Тульской области опроводит уже девятый раз, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle