• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
22.04.2015

Школьники Луганска поблагодарили сверстников Тулы за посылки и письма

Благодарноственное письмо пришло от учащихся Стахановской школы №1 самопровозглашенной Луганской Народной Республики .

Адресаты благодарности ученики тульских школ № 25 и № 50. Текст письма такой:

«Умейте делать чудеса своими руками!
Русский писатель Александр Грин сказал когда-то устами своего героя Грея: «Умейте делать чудеса своими руками!» Частичку чуда, тепла, заботы и доброты получили девчонки и мальчишки Стахановской СОШ №1 от своих сверстников, таких же школьников, из школ №25 и №50 российского города Тулы.

Маленький «гуманитарный конвой» прибыл к нам 9 апреля, накануне светлого праздника Христова Воскресенья. В этой «посылке помощи» было всё, что так необходимо нашим детям для полноценной и интересной учебы: учебники и пособия, яркие канцелярские принадлежности, краски, фломастеры, пластилин. Ну и куда же без игрушек для самых маленьких!

Не забыла тульская детвора и о чистоте: передала для школы средства гигиены, а каждому нашему ученику досталось по упаковке душистого мыла.

Все ребята Стахановской СОШ № 1 получили подарки, никто не остался без внимания. Также каждому классному коллективу были переданы наборы для творчества: краски, фломастеры, цветные ручки, карандаши, блокноты. Ребята – активные участники школьной жизни – получили в качестве поощрительного приза замечательные блокноты.

С особой теплотой наши дети встретили письма своих сверстников с горячими пожеланиями мира, доброты и счастья. Эти маленькие рукописные частички детских сердец читала вся школа, и слёзы на глазах были даже у старшеклассников. Дети России! Мы обязательно ответим на все ваши письма такими же искренними и добрыми словами!

Педагогический коллектив, учащиеся и родители Стахановской СОШ I-III ст. № 1 от всего сердца выражают благодарность родителям и детям школы № 25 и школы № 50 г. Тула за доброту, помощь и поддержку. Спасибо, что помогли нам и нашим детям прийти в себя после страшных испытаний войны. Спасибо, что помните о нас и переживаете о нас. Спасибо за ваши горячие сердца и открытые души, в которых есть место для наших замечательных детей.

Екатерина Деревлева, учитель русского языка СОШ №1».

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle