• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.02.2015

В День Победы туляки увидят авиапарад и грандиозный фейерверк

В Туле прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-ой годовщины Великой Победы . О планах доложил начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Илья Тихомиров.

Ации

До 9 мая пройдет ряд акций. Одна из них "Георгиевская ленточка", в рамках которой жителям раздадут программу празднования и "Народная победа". В рамках неё на рекламных площадях и стендах города будут размещены фото военных документов, фронтовые письма.
В акции могут участвовать все желающие. Принести артефакты для фотографирования можно в молодежный центр "Родина" (пр. Ленина, 20).

Парад на пл. Ленина

Парад в День Победы начнется в 10 утра с прямого включения с Красной площади в Москве. Будет транслироваться выступление президента, после которого и начнётся сам парад. Сначала пройдут пешие колонны. В этом году впервые помимо тульского военного гарнизона а параде примут участие кадеты и ученики патриотических клубов области. Из них сформируют две сводные коробки. Сейчас для ребят закупают форму.
Вторая часть парада будет включает проезд колонны военной техники.
В третьей исторической части зрителей ждёт авиапарад. В нем примут участие два вида самолетов. Як-50 продемонстрирует фигуры пилотажа, а вторая группа самолетов пролетит над площадью с символикой победы в том числе со знаменем, как было на Параде Победы 1945 года.
    
Сразу после окончания парада через площадь пройдет бессмертный полк.

Центральный парк

В Белоусовском парке как и в прошлом году пройдёт авиашоу: 6 самолетов в течение получаса покажут чудеса полета.

В парке будут разбиты интерактивные площадки.

1. Передовая. Здесь будут реконструкции, в т числе форсирование реки

2. Выставка образцов вооружения.

3. Акция "Солдатская каша".

Фейерверк

Вечером после завершения салюта, на участке от Зареченского до Пролетарского моста будет массовый запуск фейерверков. С моста полетят огнепады. Фейерверки будут и водные и наземные, а само шоу будет панорамным.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle