• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
24.12.2014

Юные туляки смогут заниматься авиамоделированием в новом здании

На 6-ом заседании Тульской городской Думы депутаты приняли решение передать Федерации спорта сверхлегкой авиации передать в безвозмездное пользование нежилое помещение на ул. Чмутова , 158а сроком на 1 год.

Здание, расположенное в Привокзальном районе Тулы, раньше находилось в собственности министерства обороны. На данный момент в нем необходимо провести ремонт. Приводить в порядок помещение будет Федерация спорта.

По словам главы администрации Евгения Авилова, помещение передается в пользование только на год, т.к. надо необходимо будет проконтролировать как используется здание. Ведь муниципальные площади должны использоваться эффективно.

В отремонтированном помещении дети смогут заниматься авиамоделированием. Сити-менеджер считает, что ребятишки должны не просто заниматься, а добиваться результатов.

Здания которые передадут в безвозмездное пользование в общей сложности обойдутся для городской казны в 1 млн. 200 тыс. рублей Поэтому важно, чтобы они использовались по назначению.

Через полгода Федерацию проверит депутатская комиссия. Она проконтролирует как ведется работа по ремонту и использованию здания.

Фото zonahelp.ru

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle