• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.12.2014

В Тульской области впервые запустят систему ГИС ЖКХ

Система ЖКХ Тульской станет более открытой и прозрачной, а жители смогут в он-лайн режиме проследить за отчетностью коммунальных служб.

Соответствующее соглашение подписали в Москве 11 декабря.

Подписи под соглашением поставили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны, ФГУП «Почта России» и министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Артур Контрабаев от лица правительства Тульской области.

В качестве пилотных регионов выбраны Ивановская и Тульская области.

- В 2015 году в рамках проекта будет запущен специальный интернет-ресурс. Зайдя в личный кабинет потребители смогут не только увидеть квитанции по оплате ЖКХ, но полностью историю начислений. Если возникнет необходимость, то жители смогут обратиться в управляющую организацию, также в электронном виде, - прокомментировал  Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Полнностью ГИС ЖКХ должна быть готова к началу работы к 1 января 2017 года, сообщает Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle