• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
22.10.2014

Осень - не повод забывать о безопасности на воде

Летний купальный сезон закончен, но забывать о безопасности на воде в осенний период не стоит. Осенняя вода еще более опасна, потому что становится холодной.

Теплая денечки осенью позволяют жителям и гостям Тульской области проводить выходные на берегу водоемов, поэтому не следует ни на секунду забывать об осторожности. Если вы отдыхаете с детьми – будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и еще раз расскажите о коварстве водной стихии. Если вы рыбачите или отдыхаете с использованием лодки, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавсредства и не употребляйте алкоголь.

- Призываем любителей рыбалки и сплавов быть осторожными на реках Тульской области , - поясняет инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский. - Всегда сообщайте близким людям, куда и насколько времени вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи.

Отдельная тема – алкоголь. Статистика говорит, что чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle