• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
01.03.2024

Тульские госавто инспекторы помогли водителям, менявшим колеса на трассах


В мороз и снегопад автомобилисты часто сталкиваются с неожиданными поломками транспортных средств. Водители остаются один на один со своей проблемой и пытаются в одиночку устранять неисправность, порой по несколько часов. Но на дорогах Тульской области круглосуточно несут службу сотрудники Госавтоинспекции, которые всегда готовы оказать помощь.
Так, морозной и снежной февральской ночью инспекторы ДПС отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области Роман Бороздов и Сергей Безруков оказали помощь иногородним водителям.
На 218-ом километре автодороги М-2 «Крым» полицейские заметили стоящий на обочине мини-фургон, у которого отсутствовало колесо. Водитель из Санкт-Петербурга не мог осуществить ремонт из-за отсутствия специального инструмента. Чтобы обезопасить мужчину и его автомобиль от наезда других транспортных средств, стражи порядка оперативно обозначили место стоянки, включив проблесковые маячки. Затем взялись за поиски необходимого инструмента, но задача выдалась не из легких. Лишь спустя пару часов полицейские нашли его у водителя большегруза, после чего помогли заменить колесо.
Подобная ситуация произошла в тот же день, поздно вечером, на 273-м километре. В легковушке с пробитым колесом находилась семья из Москвы. Те же автоинспекторы оперативно обезопасили место стоянки сломавшегося автомобиля и самостоятельно заменили на нем колесо.
Их коллеги Валерий Митюшин и Максим Пирогов также в темное время суток, на неосвещенном участке, заметили водителя, осуществляющего замену колеса. Оперативно обозначив место стоянки, включив проблесковые маячки, они посодействовали в ремонте.

Автор: Копытов Игорь

Комментарии для сайта Cackle