• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
10.06.2023

Музей «Куликово поле» приглашает туляков и гостей города на торжества в честь Дня России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 июня на территории Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом пройдут торжества, приуроченные ко Дню России. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В программе мероприятий концерты музыкальных коллективов из Тулы и Тульской области, тематические мастер-классы, старинные русские забавы. Посетители также смогут покататься на лошадях Конного двора, купить сувениры на ярмарке народных умельцев и поддержать сильнейших людей планеты в соревновании по силовому экстриму.

В День России в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом также запланирован большой музыкальный концерт, в котором выступят оркестр русских народных инструментов «Тула» под управлением Владимира Аленичева, мужской вокальный ансамбль «Куликово поле», музыканты Культурного центра УМВД по Тульской области,  фольклорный ансамбль «Усладушка», а также вокальный коллектив «Растряпуха» Епифанского центра культуры и досуга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для гостей музея также будет организован интерактив: стрельба в тире, метание блинов в печь, сражение на копьях и другие. На мастер-классах дети смастерят фигурку животного из деревянных веточек и спилов, узелковую народную куклу или птичку-невеличку из трав. Кроме того, на ярмарке можно будет купить различные сувениры, а также покататься на лошадках Конного двора.

Главным действом Дня России на Куликовом поле станут соревнования спортсменов силового экстрима. В международном турнире примут участие команды из России (Тульской области, Черноземья, Сибири) и Зарубежья – Азербайджана и Ирана. Также за звание самых сильных людей на Первом ратном поле в этом году поборются спортсмены сборной СНГ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим также, что в День России экспозиции и выставки «Природа Куликова поля. Тайны и загадки» Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом можно будет посетить только в составе сборных экскурсионных групп. Продажа экскурсионных билетов будет осуществляться у входа в музей с 10:00 до 18:00. Группы будут формироваться на месте в порядке живой очереди.

Посещение смотровой площадки Музейного комплекса «Куликово поле» 11 июня будет организовано по входным билетам (самостоятельный осмотр). Продажа входных билетов будет осуществляться у входа на смотровую площадку с 10:00 до 17:00.

С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте музея.

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle