• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
14.01.2022

Туляков предупреждают: сегодня к вечеру похолодает, усилятся метель и порывы ветра

Сегодня вечером, 14 января с 17:00, в Тульской области ожидается ухудшение погодных условий, в частности -  похолодает, возможно образование наледи на проезжей части дороги, также ожидаются обильный снегопад, метель и усиление порывов ветра до 18 метров в секунду. Об этом предупреждает тульская Госавтоинспекция.

Внимание водителей обращают на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Во время снегопада снижение скорости до минимума позволяет водителю вовремя среагировать и предотвратить ДТП. Также следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части дороги и помнить, что при такой погоде у пешеходов обзор может быть ограничен, что может также привести к трагедии. Следует соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, помнить об аккуратности при совершении маневров на дороге.

Пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части дороги и не забывать, что в снег видимость на дорогах значительно снижается, поэтому необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle