• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
12.01.2022

Тульская область получит из федерального бюджета 130 млн рублей на реконструкцию велотрека

Премьер-министр РФ утвердил постановление о выделении Тульской области дополнительного финансирования в 130,5 млн рублей на реконструкцию велотрека. На эти деньги  продолжится второй этап реконструкции строения, а также обновят восточную трибуну: она станет двухэтажной и многофункцональной. На первом этаже разместятся велокабины, тренажерные залы и веломастерская. Второй этаж отделают под гостиницу на 60 мест.

Помимо этого обустроят трибуны на 350 мест, в том числе, они будут приспособлены для людей с инвалидностью, а по периметру трекового полотна установят козырёк, который позволит увеличить период тренировок на два-три месяца, а также не останавливать соревнования из-за погодных условий.

Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Напомним, ранее стало известно, что сумма реконструкции Тульского велотрека увеличилась - планировалось, что регион дополнительно выделит 158 миллионов рублей. Изначально стоимость проекта составляла 240,8 миллиона, но работу приостановили из-за подорожания металла и необходимости внести корректировки в проектно-сметную документацию.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle