• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
01.12.2021

В микрорайон Левобережный в Туле стало проще добраться на общественном транспорте

В Туле проверили работу городского транспорта и количество машин на маршрутах, которые обслуживают как муниципальные транспортного предприятия, так и коммерческие перевозчики. Всего по городу ездит около 700 единиц техники – это автобусы различной вместимости, трамваи и троллейбусы. Ежедневно они перевозят около 210 тысяч человек.

Сейчас, чтобы улучшить ситуацию с транспортом, администрация Тулы ведет работу в нескольких направлениях – организация новых автобусных маршрутов и увеличение числа автобусов, в том числе средней вместимости.

Так, по коммерческому маршруту №51 «пос. Горельские Выселки - мкр. Левобережный» с сентября этого года на линию стали выходить больше на 6 автобусов среднего класса (всего - 24 автобуса разной вместимости). До конца 2021 года прибавится еще два.

На городские маршруты в 2019 году выходили 86 автобусов, сейчас - 220. При этом 130 машинам из этого числа менее 5 лет. Планируется заменить подвижной состав и у коммерческих перевозчиков - так, новые автобусы средней вместимости появились не только на 51 маршруте, но и на маршрутах №56, 42 и 50.

Кроме того, ввели новые маршруты - появились автобусы № 7 и 8, коммерческий маршрут №56 «мкр. Левобережный - Московский вокзал - мкр. Левобережный». 40-й маршрут из коммерческого стал муниципальным. В мкр Северная Мыза в прошлом году запустили автобусные маршруты №72 и 39А, а в текущем году на маршруте 39А «мкр. Северная Мыза - мкр. Новая Тула - ст. Южная» стало больше автобусов.

Работа по улучшению транспортной ситуации в Туле продолжается.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle