• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.10.2021

Туляки обратились с открытым письмом о сохранении школы при тульском колледже искусств им. Даргомыжского

В Туле родители детей, посещающих школу при колледже искусств имени Даргомыжского опубликовали открытое письмо губернатору региона с просьбой сохранить учреждение. Решение о будущем школы планируют принять к концу этого года или началу следующего, власти ищут другие общеобразовательные учреждения для перевода учеников, но родители говорят о том, что одним из вариантов решения проблемы могла бы стать реконструкция здания, если будет найдено финансирование.

Напомним, одна из главных причин закрытия школы - нехватка мест для занятий со студентами колледжа. По мнению родителей, это травмирует детей, помешав им развиваться в музыкальном направлении так, как сейчас. Также, по мнению туляков, другие школы, в которые могут перевести детей, не соответствуют уровню образования при колледже имени Даргомыжского, что нарушит права учеников.

Родители школьников считают доводы в пользу закрытия школы несостоятельными: здание не признано аварийным, в нем есть необходимая материально-техническая база, учреждение соответствует санитарным нормам и требованиям. Активисты отметили, что не помешает работе школы и создание учебного заведения для студентов, которое есть в планах. Школа, по мнению родителей, не является малокомплектной и не считают небольшую наполняемость классов проблемой.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle