• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
21.10.2021

В тульской колонии-поселении вручили подарки новорожденной малышке и ее матери

В колонии-поселении №8 молодой маме, отбывающей там наказание, и ее новорожденной дочке передали подарки от областного центра социальной помощи семье и детям. Женщине и ее дочке были собраны подарки и вещи первой необходимости.

Также молодую маму и ее малышку посетили директор областного социального центра и уполномоченный по правам человека в Тульской области, которые пообщались с осужденной и оценили материально-бытовые условия, которые обеспечило руководство КП-8 женщине и ребенку. Также женщине рассказали о возможности получения поддержки от областного центра социальной помощи, перечне услуг, которые могут оказать специалисты центра женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях. Пожелали здоровья, сил и благополучия молодой маме и ее новорожденной дочке.

Затем в клубе учреждения провели встречу с осужденными женщинами, чтобы все желающие смогли обратиться с вопросами и получить необходимую консультацию.

Стоит отметить, что осужденные женщины в учреждениях регионального УФСИН вместе с малолетними детьми находятся в поле особого внимания - как сотрудников ведомства исполнения наказаний, так и надзорных органов и общественных организаций.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle