• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.10.2021

Тульский Роспотребнадзор забраковал 125 кг хлеба и оштрафовал «Белевские сладости» и ресторан «Петр Петрович»

Управление Роспотребнадзора за III квартал 2021 года проверило 36 точек торговли кондитерскими и хлебобулочными изделиями и по выявленным нарушениям возбудило 10 дел об административном правонарушении, кроме того, забраковали 74 партии хлебобулочных и кондитерских изделий общим весом 125 кг.

По результатам проверок за нарушения требований к административной ответственности привлекли ООО «Куркинский хлебозавод» и ООО «Белевские сладости».

Кроме того, исследовали 44 пробы хлебобулочных и кондитерских изделий. Установлено, что требованиям технического регламента по микробиологическим показателям не соответствуют 6 образцов кремовых кондитерских изделий. За продажу кремовой продукции с нарушениями возбудили административные дела в отношении ООО «Агроаспект» (магазины «Пятерочка»), АО «Корпорация ГРИНН» (гипермаркет «Линия»), ИП Макаров И.П. (ресторан «Петр Петрович») и ООО «Ресторан Болонья».

По результатам проверок на объектах проводятся мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности реализуемых хлебобулочных и кондитерских изделий остается на контроле управления.

Фото с сайта magadanpravda.ru

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle