• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.10.2021

В Тульской области учредят знак «Отцовская слава»

Заместитель председателя правительства Тульской области предложила учредить знак «Отцовская слава»,которым можно награждать надежных, ответственных отцов, которые заслуживают специальной награды. Это предложение она высказала в ходе рабочей встречи с губернатором региона. Алексей Дюмин поддержал это предложение и поручил детально проработать его с министерством труда и социальной защиты и государственно-правовым комитетом.

Встреча прошла в преддверии Дня отца, который был учрежден в этом году  Указом президента России: отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.

Также заместитель председателя правительства сообщила, что ко Дню отца в каждом муниципалитете пройдут различные акции, флешмобы, выставки, спортивные мероприятия. Так, в воскресенье в Белоусовском парке состоится «Зарядка вместе с папой», а на экранах города в этот день пройдет трансляция видеопоздравлений от детей папам с праздником. В регионе пройдет традиционный областной конкурс «Отцовство, долг и дар», в котором примут участие папы разного возраста. Совместно с некоммерческими организациями ведется работа по развитию института отцовства. В регионе создан Совет отцов.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle