• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.10.2021

В Богородицком районе снесут дом, стена которого обрушилась во время капремонта

Богородицкая межрайонная прокуратура на основании публикаций в СМИ провела проверку дома №24 по улице Первомайской в поселке Товарковский под Богородицком, у которого при капремонте обрушилась стена 11 сентября.

По результатам строительно-технической экспертизы дома, проведенной 15 сентября, на заседании муниципальной межведомственной комиссии 29 сентября этот многоквартирный дом признали авариным и подлежащим сносу. А чтобы исключить угрозу жизни и здоровью жильцов дома, администрация Богородицкого района предложила им временно переехать в гостиницу либо в арендованное администрацией по договору коммерческого найма жилье.

Правда, согласились на это только жители трех квартир из восьми, но, вопреки закону, ни администрация района, в чьей собственности находятся несколько жилых помещений в доме, ни Фонд капитального ремонта Тульской области, который является заказчиком выполнения ремонтных работ, до сих пор не приняли меры, чтобы устранить последствий обрушения и обеспечить безопасные и комфортные условия проживания граждан.

По результатам проверки Богородицкая межрайонная прокуратура внесла представления директору Фонда и главе администрации Богородицкого района. Фактическое устранение нарушений находится на контроле Богородицкого межрайонного прокурора.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle