• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
11.10.2021

Временный мост рядом с Баташевским мостом в Туле откроют для проезда в декабре 2021 года

Стали известны сроки проведения ремонтных работ на Баташевском мосту в Туле. Напомним, работы здесь планируется провести в два этапа – возведение временного моста и строительство нового, так как имеющийся Баташевский мост был признан аварийным в 2019 году. В качестве временного решения были установлены подпорки, ограничили проезд грузового транспорта и ввели реверсивное движение, в 2020 году подготовили проект реконструкции, а в сентябре 2021 года приступили к строительно-монтажным работам.

В данный момент идет постройка временного объезда: рабочие делают насыпь, устанавливают буронабивные сваи диаметром 800 мм и глубиной 14 м. После он установят временный металлический мост. Он будет двухполосным, способным выдержать нагрузку в 80 тонн, что позволит обеспечить проезд грузового транспорта. Его планируют открыть в середине декабря текущего года. Представитель подрядчика уточнил, что во время выполнения земляных работ были обнаружены места с повышенным уровнем грунтовых вод. Там пришлось провести дополнительные работы - укрепить слабые грунты основания, устранить обводнение отдельных участков трассы.

После завершения строительства временного моста Баташевский мост полностью закроют, разберут и приступят к строительству нового на 4 полосы. Работы планируют выполнить в конце 2022 года.

Фото - пресс-служба администрации Тулы.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle