• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.10.2021

В Туле доделывают улицу Металлургов, уже прошедшую приемную комиссию

Улицу Металлургов в Туле обследовала специальная комиссия из представителей нескольких ведомств и активных жителей округа. Комиссия обследовала те участки улицы, к которым у жителей возникли замечания.

Были вопросы по пешеходным дорожкам, переездам через трамвайные пути, которые на данный момент уже исправлены. У некоторых жителей остались вопросы по остановочным павильонам. Вопросы передали подрядчику, так что все требующееся должны доустановить и устранить в ближайшее время.

Основные замечания касаются благоустройства и тех работ, которые не были охвачены проектом. Их администрация города выполняет дополнительно с учетом пожеланий жителей. Так, проектная документация не предусматривает столбики на участках тротуаров. По отдельному контракту поставят знаки, указывающие на использование тротуаров пешеходами и велосипедистами, дополнительно запланирована организация велодорожки. Разбивочные работы для нанесения горизонтальной дорожной разметки и установки знаков выполнены. До конца октября их завершат.

Комиссионно обсудили состояние подпорных стенок, перил на остановочных площадках, ступеней на пешеходных переходах, остекление и замену некоторых павильонов. Вопросы будут решены в течение октября.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle