• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.09.2021

В День города на набережных туляков ждут Артем Качер, «Школу дронов» и JAZZPORT фестиваль

11 сентября, в День города, в Туле планируется массовое празднование. Одними из главных площадок станут набережные: Казанская и пролетарская.

Казанская набережная с 12:00 пригласит туляков и гостей города на различные технические развлечения — интерактивные мастер-классы по робототехнике, в «Школу дронов», где всех желающих научат управлять мини-вертолетами. Свою программу предложит технопарк «Кванториум». Также здесь в этот день пройдет фестиваль средневековых культур.

Кроме того, на развернутой на воде сцене в 12:00 будет дан торжественный старт Дня города Тулы и Дня Тульской области, в 14:00 - Праздничный концерт «Тула - земля моя!», а в 19:00 - выступит JAZZPORT фестиваль из Москвы.

На Пролетарской набережной и в Молодежном парке с 12:00 начнется работа интерактивно-развлекательных площадок: спортивные игры, соревнования, игротека, чилл-зона, арт-объекты, молодежное пространство «ГАЗОН», детская анимация, стрит-арт граффити, танцевальный марафон и фудкорт.

На сцене с 12:00 стартует Музыкальный молодежный Фестиваль: концерты творческих объединений молодежных центров, лауреатов фестивалей творчества работающей молодежи и Тульской студенческой весны, музыкального театра Gorizont Еntertainment, а также пройдет модный показ и световое шоу Brio.

А в 20:00 начнется праздничный концерт с участием Артема Качера, Open-air и DJ-сет и завершится все праздничным фейерверком в 22:00.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle