• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.09.2021

11 сентября на Дне города в Туле выступят Артем Качер и 2Маши

В Туле 11 сентября в рамках празднования Дня города и 875-летния Тулы выступит известный российский рэпер Артем Качер: певец станет частью музыкального фестиваля на Пролетарской набережной. А хэдлайнером вечера станет дуэт 2Маши, известный по хиту «Мама, я танцую!».

Помимо выступления звезд, на Пролетарской набережной планируются фестивали - средневековый и гастрономический, будут открыты фотозоны, ярмарка, спортивные и игровые развлечения.

Всего в Туле планируется 11 площадок, на которых пройдет празднование. Основные мероприятия по традиции пройдут в историческом центре и стартуют на всех семи площадках одновременно:

  • Пролетарская набережная,
  • Казанская набережная,
  • Крестовоздвиженская площадь,
  • улица Металлистов,
  • площадь Ленина,
  • деловой квартал Ликерка Лофт,
  • площадь перед ГКЗ.

На Казанской набережной запланированы активности семейного формата, вечером там состоится фестиваль «Джазпорт». На Крестовоздвиженской площади пройдет гастрофестиваль «Кремлевские посады». Желающие смогут попробовать новинки от тульских рестораторов.

На улице Металлистов свои программы представят музеи и частные заведения, а тульские артисты выступят в формате проекта «Уличный артист». Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет на площадках Городского концертного зала и делового квартала Ликерка Лофт.

Площадь Ленина с утра соберет любителей спорта на шоу «Сила Тулы», днем представят программу оркестры – участники «Парада оркестров», а вечером туляков ждет концерт артистов эстрады.

Во время проведения мероприятий будет организовано дежурство машин спецтехники, карет скорой помощи. На всех площадках силами волонтеров будет организована раздача средств индивидуальной защиты, а также обеспечена система дезинфекции рук.

Фото из инстаграм-аккаунта артиста artemkacher.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle