• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.06.2021

Нарушения в детском пансионате в Заокском районе угрожают жизни детей

В детском пансионате в Заокском районе нашли нарушения, опасные для жизни детей. Инспекцию провела районная прокуратура. 

Как показала проверка, на территории  ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож» в одноименном поселке Заокского района валялся мусор и сухие деревья. Вдобавок, работники дома отдыха курили на этой же территории, а эвакуационные выходы некоторых корпусов, в которых живут дети, заставлены так, что их нельзя открыть изнутри. Также персонал пансионата не дежурит круглосуточно, у работников нет необходимого инвентаря: фонарей, приборов защиты органов дыхания, средств связи и др. А ряд огнетушителей вообще находится в нерабочем состоянии. 

Кроме этого, в жилых комнатах деревянных домиков, где живут дети 7-15 лет, не хватает мебели, не соблюдаются и нормы площади на одного человека. В туалетах нет полотенец, ведер и других обязательных средств для личной гигиены. Также обнаружились неисправности в водопроводной сети, раковин и душевых. 

Пищеблок пансионата закрыт на ремонт, кровли и лестницы корпусов, где живут дети, имеют конструктивные дефекты. А сотрудники охранного предприятия, сторожащие территорию, не имеют спецсредств, средств связи и кнопки экстренного вызова полиции.

Сейчас прокуратура приняла соответствующие меры и контролирует устранение найденных нарушений. 

Фото: с сайта www.velegozh.com

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle