• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
30.10.2020

Голубая Луна, или второе полнолуние: чего принесет тулякам загадочное явление?

Фото: Pinterest

31 октября туляки смогут наблюдать необычное небесное явление — Голубую Луну. Его особенность состоит в том, что это будет втрое полнолуние за месяц. Вопреки названию, небесное светило не приобретет голубой или синий оттенок. Такое наименование оно получило благодаря английской поговорке: "Once in a Blue Moon" (однажды при голубой Луне), что означает событие, которое происходит крайне редко или почти никогда.

Отметим, что в этом году второе полнолуние совпадет с Хэллоуином, что придаст явлению еще больший мистицизм. Отметим, что такое совпадение в 2020 году случилось впервые с 1944-го.

Точное время Голубой Луны — 17:50 минут по Москве. В этот момент Луна будет находиться в Земном знаке Тельца, который отвечает за материальную сферу нашей жизни. Астрологи утверждают, что второе полнолуние принесет результаты, ясность и определенность во многие сферы нашей жизни. Возможно, некоторые события достигнут своей кульминации или развязки.

Фото: postila.ru

Тем не менее, из-за того, что в этот момент Солнце будет находиться в оппозиции к Урану, явление Голубой Луны может привнести и неожиданные события, которые могут произойти как одномоментно, так и спустя некоторое время.

Специалисты утверждают, что воздействие второй Луны на человека может быть гораздо сильнее, чем первой. Особенно восприимчивым и эмоциональным людям в этот день стоит тщательнее контролировать свои эмоции, чтобы избежать каких-либо возможных неприятностей.

Также Голубая Луна является не самым благоприятным периодом для:

- инвестирования и вложений;

- любых начинаний;

- подписания важных документов;

- физического труда;

- собеседований с работодателем;

- важных встреч.

Также не стоит отправляться в путешествия и начинать новые дела. А накануне рекомендуется не перегружать свой организм, употреблять полезную пищу и придерживаться правильного режима дня.

Несмотря на негативные влияния, период Голубой Луны — отличное время для того, чтобы улучшить отношения внутри семьи. Рекомендуется выспаться, провести день с пользой для организма или посвятить его своему хобби. Массаж, SPA-процедуры или шопинг станут отличным дополнением.

Фото: goldwallpapers.com

Отметим, что Голубую Луну можно наблюдать раз в два или три года. Предыдущий раз явление второго полнолуния происходило в марте 2020 года. А вот следующее октябрьское двойное полнолуние теперь выпадет только в 2039 году.

Комментарии для сайта Cackle