• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
12.10.2020

В Тульской области из-за санитарных нарушений закрыли магазин и два кафе

Управление регионального Роспотребнадзора провело мониторинг объектов продовольственной торговли и организация общественного питания. Проверки были организованы с целью контроля исполнения методических рекомендаций. Так, в период со 2 по 9 октября в Тульской области было проверено 17 точек общепита и 24 объекта торговли.

В ходе проведенного мониторинга в 8 магазинах оказались выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В отношении юридических и должностных лиц возбудили 8 дел об административном правонарушении, в том числе за несоблюдение кратности проведения обработки и дезинфекции помещений, неиспользование средств индивидуальной защиты персоналом и отсутствие контроля термометрии. Также один материал дела о временном приостановлении деятельности ООО «Вкусный» (Заокский район) передан в суд для принятия решения.

В результате также составлено 2 протокола о временном запрете деятельности кафе ИП Рагимов Г.Ч. в Туле, ИП Дедов М.А. в Веневском районе и один административный протокол на должностное лицо.

Материалы дел направлены в районные суды для рассмотрения.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle