• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
09.09.2020

Житель Тульской области осужден на 4,5 года за пьяную езду, повлекшую смерть человека

Житель Кимовского района осужден на 4,5 года за нарушение Правил дорожного движения из-за алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина управлял транспортным средством со скоростью более 105 км/ч, что не обеспечивало водителю возможность постоянного контроля за движением, а опьянение только ухудшало внимание и реакцию.

В результате, передвигаясь на исправном автомобиле по асфальтированному покрытию проезжей части со стороны поселка Пронь, мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину, после чего вылетел в придорожный кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал пассажир пьяного водителя. Он получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался прямо на месте происшествия.

В судебном заседании житель Кимовского района полностью признал свою вину. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы в колонии-поселении на срок 4 года и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle