• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
04.09.2020

В 5 сетевых магазинах Щекино Роспотребнадзор выявил серьезные санитарные нарушения

Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело проверку сетевых магазинов «Красное и Белое», расположенные в г. Щекино. Целью проверки являлся контроль соблюдения санитарных требований и Постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области.

Таким образом, был проведен мониторинг 5-и магазинов по адресам: г. Щекино, ул. Советская, д. 22, г. Щекино, ул. Советская, д. 57, г. Щекино, ул. Новая, д. 11, г. Щекино, ул. Победы, д. 16, г. Щекино, ул. Болдина, д. 53.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений: не организован 2-х разовый осмотр работников на признаки инфекционных заболеваний с термометрией, отсутствовал кожный антисептик для обработки рук сотрудников и посетителей, не обеспечен 5-дневный запас дезинфицирующих средств, на имеющиеся дезинфицирующие средства отсутствали инструкции по их применению, в помещениях с постоянным нахождением работников не было устройства для обеззараживания воздуха, в магазинах не достаточно уборочного инвентаря, не промаркирован, не выделен отдельный инвентарь для уборки туалета.

За выявленные нарушения в отношении должностных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении, которые были направлены для принятия мер в Щекинский районный суд.

Постановлением суда все должностные лица признаны виновными. Им вынесено наказание в виде штрафов в размере 50 000 рублей.

 

 

Фото: Onedio.ru

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle