• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.08.2020

В Туле территорию вдоль Щегловского ручья привели в порядок

В Туле вдоль Щегловского ручья на земельных участках общего пользования, а также принадлежащих гаражно-потребительскому кооперативу размещались несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, веток, автомобильных покрышек и строительного мусора. Колодцы ливневой канализации находились в открытом состоянии, а также не был произведен покос травы.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, Правил благоустройства территории главное управление администрации Тулы по Пролетарскому округу и гаражно-потребительский кооператив не принимали никаких мер к своевременному выявлению и ликвидации свалок и приведению территории вдоль ручья в надлежащее состояние.

После внесенного представления прокуратуры главным управлением администрации г. Тулы по Пролетарскому территориальному округу и гаражным кооперативом были выполнены работы по уборке мусора вдоль Щегловского ручья, осуществлены покос травы и ремонт колодцев.

Также должностное лицо управления администрации и председатель гаражного кооператива привлечены к административной ответственности. Каждому назначено наказание в виде штрафа размером 10 тыс. рублей.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle