• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
06.08.2020

В честь дня кошек в Туле откроется выставка котовыставка

8 августа отмечается Международный день кошек. В преддверии этого праздника Тульский Экзотариум подготовил фотовыставку-шанс. В рамках выставки будут представлены фотографии животных, которые в настоящий момент живут в условиях передержки и остро нуждаются в хозяине и собственном доме. Любую понравившуюся кошку и «с картинки» желающие смогут забрать домой.

Эта фотовыставка станет дополнением к авторской выставке фигурок кошек из коллекции тульского журналиста и фотографа, члена Союза журналистов России, члена международной организации писателей «Международный литературный фонд (Литфонд)» Игоря Копытова.

Вышитых на полотенцах, картинах, нарисованных на кухонной утвари, посуде, елочных шарах, слепленных из глины, вырезанных из дерева, камня, кости и т. д. В коллекции Игоря Копытова насчитывается около 2-х тысяч.

«Я просто поклонник кошек! Они в моей жизни присутствуют постоянно! Честно говоря, когда число фигурок стало зашкаливать за тысячу, я просто перестал их считать, — признается он. – А это было еще около 10 лет назад. Теперь пополнение идет регулярное. Коллеги и друзья привозят фигурки даже из-за границы. Спасибо им!»

Открытие выставки состоится 6 августа в 16:00 в выставочном зале нового здания Тульского Экзотариума (ЦПКиО им. П.П. Белоусова). Вход на выставку платный.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle