• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
23.07.2020

У тульских выпускников есть шанс поступить в МГИМО на целевое место

Тульские выпускники, которые планируют поступать в вуз в этом году могут получить уникальную возможность. Правительство региона объявило конкурсный отбор для целевого обучения в Московском государственном институте международных отношений по программам бакалавриата в 2020 году.

Открыты целевые места на специальности: «Государственное и муниципальное управление» (1 место), «Международные отношения» (2 места), «Экология и природопользование» (1 место).

Однако не все так просто. Для участия конкурсе абитуриент должен иметь гражданство Российской Федерации, а также:
− проживающие на территории Тульской области;
− получившие среднее общее или среднее профессиональное образование в 2020 году и претендующие на получение высшего образования впервые;
− имеющие средний балл за последние 2 года обучения не ниже 4,0;
− имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по профильным предметам , изучавшимся в школе или на 1-м – 2-м курсах в организациях среднего профессионального образования.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно представить в правительство региона установленный пакет документов. Прием документов – с 22 по 28 июля 2020 года включительно.

Ккандидатов будут оценивать на основании представленных документов, результатов ЕГЭ, также роль будет играть индивидуальное собеседование с комиссией. Значимый критерий - ориентированность претендентов на работу в органах исполнительной власти Тульской области.

С победителями конкурсного отбора до 6 августа заключат договоры о целевом обучении. После обучения в МГИМО туляков примут на работу в органы исполнительной власти Тульской области.

Подробная информация о конкурсном отборе - на портале правительства Тульской области в разделе «Вакансии» https://tularegion.ru/governance/government/appr/employment/CivilService/vacancy/256401/.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle