• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
06.07.2020

В Центральном парке Тулы отдыхающих проверили на соблюдение ПДД

В Центральном парке Тулы прошла проверка на соблюдение правил дорожного движения. Так за пешеходами и велосипедистами, гироскутерами и самокатами проследили сотрудники ГАИ и представители ГУ ТО «Тульские парки».

Рейд был организован с целью создания комфортной обстановки как для пешеходов, так и для водителей других транспортных средств на территории центрального парка культуры и отдыха. Так, для этого ранее на территории парка была создала специальная велосипедная дорожка и установлены специальные знаки, которых придерживаются, к сожалению, не все отдыхающие. Так в ходе обхода парковой территории полицейские провели разъяснительные беседы и вручили памятки с правилами безопасного поведения на велотранспорте, а также при управлении самокатами и гироскутерами. Также, водителям различного вида транспорта напомнили о необходимости использования защитной экипировки.

Пешеходам тоже уделили внимание и напомнили о рекомендуемом движении по специально отведённым пешеходным дорожкам. Юные отдыхающие получили бонусом ещё и «раскраску».

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle