• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
02.07.2020

Тулякам разрешили позвать в ЗАГС до 10 гостей

В Тульской области снимают ряд ограничений, введенных из-за коронавируса. Теперь тульские молодожены смогут сыграть откладываемую из-за коронавируса свадьбу. Торжественную церемонию можно будет проводить в ЗАГСах при участии гостей.

Напомним, ранее на церемонии могли присутствовать только брачующиеся. Теперь же на церемонии бракосочетания в ЗАГСе могут присутствовать гости. Однако меры предосторожности продолжают соблюдать.

Все участники торжественной церемонии, сотрудников ЗАГСа должны быть в маске и перчатках. Перед церемонией всем измеряют температуру тела и обрабатывают руки антисептиком.

Исходя из площади помещений торжественных залов и санитарно-эпидемиологических требований, сейчас возможно следующее количество участников торжественной церемонии: в Белом зале – жених и невеста плюс 10 гостей, в Золотом зале – жених и невеста плюс 8 гостей.

В случае несоблюдения указанных условий к участникам торжественной церемонии будут применены санкции по ст. 20.6.1 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее тулякам советовали воздержаться от бракосочетания из-за коронавируса. В ЗАГС можно было приходить только вдвоем и в маске и при строгом соблюдении санитарных правил. Для некоторых пар коронавирус не стал помехой они умудрились пожениться в онлайн-режиме.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle