• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
29.06.2020

В Тульской области для жителей Белева заработал обновленный спортивный кластер

В 2019 году жители Белева не единожды обращались к губернатору Тульской области с просьбой построить в их городе бассейн. В связи с этим, было принято решение оперативного реагирования и выполнения просьбы жителей области. При этом, по плану стояло не просто постройка бассейна, а полноценная реконструкция здания детской спортивной школы. Сейчас же, это не просто спортшкола, а целый спортивный кластер города Белев.

С помощью социальных партнёров здание школы было полностью реконструировано, построено крыло с плавательным бассейном, оснащенным современной системой химводоподготовки. На данный момент в здании расположился бассейн, обновленный игровой зал, площадка для сдачи норм ГТО и многофункциональная спортивная площадка.


Так, обновленное учреждение помогло привлечь больше местных детей для занятий различными видами спорта. В спортивном кластере уже работает два отделения: по футболу и легкой атлетике. Проводятся занятия по волейболу и пауэрлифтингу. Всего в 24 группах занимаются 318 человек.

 

В дальнейшем в школе будут проходить занятия по плаванию, борьбе самбо, баскетболу, набор специалистов на эти направлению уже идёт. А с начала нового учебного года в штат кластера будут приняты тренеры по волейболу и футболу. 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle