• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.06.2020

Заездов нет: в Тульской области отменили отдых в лагерях и санаториях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году летняя компания для детей в лагерях и санаториях на территории Тульской области будет отменена. В запрещённый список вошли все оздоровительные лагеря, и лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха в образовательных учреждениях, а также в палаточные лагеря и санатории на территории региона. Такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидобстановкой.

Однако, поездки в детские лагеря в Крыму и Краснодарском крае все же состоятся при согласии родителей ребёнка. По предварительным планам а южные края собирается отправиться около 3000 детей - 2600 в Краснодарский край, а 400 в Крым. Все эти дети проживают в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающиеся в санаторном оздоровлении. Окончательное решение по южным заездам будет принято только после согласования с Роспотребнадзором.

Для детей, которые останутся этим летом дома будут проводится другие развлекательные мероприятия, которые пройдут как в онлайн, так и в живом формате. Также свою поддержку получат и все оздоровительные базы региона, у который сорвался летний сезона из-за коронавируса.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle