• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
02.06.2020

Какие дороги и дорожные объекты будут реставрированы в Туле и области в 2020 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году в Тульской области должны отремонтировать 48 объектов общей протяженностью 143,5 км. На данный момент работы завершены на 9 объектах и продолжаются на 26. Так, из 100% готовности, выполнено уже 38%, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Также, произойдет ремонт будет 45 региональных дорог общей протяженностью более 282 км. Завершены работы на 4 объектах, продолжаются на 25. Оперативное выполнение – 22%. По ремонт попадут еще и  244 объекта местных дорог общей площадью 542 тыс. кв. м. 

Сейчас в Туле продолжается:

  • ремонт и реконструкция 5 мостов. В III квартале начнется ремонт моста через р. Упу в Большой Туле и завершится в 2021 году.   
  • строительство II очереди Восточного обхода. В планах стоит еще и возведение современного надземного пешеходного перехода, оборудование автобусной остановки вблизи Парка «Патриот» и современного освещения без воздушных линий.
  • проектирование реконструкции строительства Демидовского и Баташевского мостов, Московского путепровода. До 5 ноября завершится проектирование реконструкции ул. Ложевая, включая пересечение с ул. Металлургов и Восточным обходом. 

В Туле до конца года планируют еще и замену асфальтобетонного покрытия межрельсового пространства на двух участках трамвайных путей по улицам Максима Горького и Кауля, а также полная замена рельсошпальной решетки на ул. Фридриха Энгельса. 

До 1 ноября 2020 года в Туле будет окончено строительство участков дублера пр-та Ленина, который позволит автомобилистам выезжать на улицу Рязанская, минуя проспект. 

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle