• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.05.2020

Восемь тульских перекрестков контролируются "умными светофорами"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году в Туле на 8 перекрестках на улице Советской поставили новые светофорные объекты, которые оснащены датчиками экологии, Wi-Fi модулем, транспортными детекторами и камерами видеофиксации. Пешеходные же светофоры оборудованы еще и дополнительной подсветкой, которая помогает водителям в ночное время ориентироваться на этих участках, а движение пешеходов делает более безопасным.

Такие «умные светофоры» умеют реагировать и на дорожную ситуацию в целом, а вся информация поступает в ситуационный центр. В случае загруженности возникновении внештатной ситуации, к работе может подключиться сотрудник и дистанционного урегулировать работу светофорных объектов. 

Помимо этого, светофоры могут направлять информацию об авариях и ДТП на данном участке дороги. При этом система определяет номерной знак транспортного средства, его скорость. Переданная диспетчеру информация в ЦДС позволяет принять решение по корректировке движения остального транспорта.  Помимо этого, светофоры следят еще и за городским муниципальным и коммерческим пассажирским транспортом.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle