• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.05.2020

ЕГЭ в России начнется 29 июня

Единый государственный экзамен в России начнется 29 июня. Об этом сообщил Президент Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавируса.

Ранее из-за пандемии коронавируса дата проведения ЕГЭ была перенесена на более поздний срок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

Президент отметил, что учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, необходимо провести ЕГЭ 29 июня. 

Также стоит отметить, что сдавать экзамен будут только те, кто собирается поступать в вузы в 2020 году. Аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов.

Кроме того:

  • зачисление в вузы пройдет в августе, подать документы по результатам ЕГЭ можно в несколько вузов без личного присутствия;
  • в августе можно будет сдать ЕГЭ на оставшиеся места в вузах;
  • призыв на военную службу выпускников школ этого года отложен;
  • будут предусмотрены дополнительные периоды сдачи ЕГЭ в течение следующего учебного года.

Сдавать ЕГЭ школьники будут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе в пункты проведения экзаменов всем организаторам и участникам будут измерять температуру тела, аудитории будут дезинфицироваться. Рассаживать участников в аудиториях будутна расстоянии не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях. 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle