• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.05.2020

В Тульской области предложили выдавать медали всем активистам и борцам против коронавируса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Тульскую областную Думу отправился на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О наградах Тульской области», в котором выдвигается новая идея наград для тех, кто борется с эпидемией коронавируса. Автором законопроекта стал сам губернатор региона.

Так законопроектом предлагается дополнить перечень наград Тульской области медалью «За самоотверженность и единство» для тех, кто ведет активную самоотверженную борьбу с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Так медаль могут получить все врачи, медсестры, работники социальных служб, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, а также неравнодушные граждане, которые заботятся о заболевших жителях нашего региона, одиноких стариках, малообеспеченных и многодетных семьях. Каждый день, находясь в зоне риска, они выполняют свой профессиональный, гражданский долг. Также, неоценимую помощь жителям региона оказывают различные организации и общественные объединения.

Законопроект предлагает награждать всех активистов и борцов с коронавирусом медалью «За самоотверженность и единство», которая будет как благодарность и признание за самоотверженный труд, активную гражданскую позицию, за достижения при исполнении долга и профессионализм, личный вклад и оказание помощи в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, при предупреждении, выявлении и ликвидации заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории Тульской области.   До 1 июня 2020 года в регионе будут разработаны меры социальной поддержки для лиц, награжденных медалью «За самоотверженность и единство».

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle