• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.05.2020

В Туле возле крупного торгово-развлекательного центра прошел пикет местных предпринимателей

Сегодня, 19 мая, около крупного торгово-развлекательного центра в Туле прошел пикет арендаторов. С плакатами в руках предприниматели вышли на территорию возле ТЦ с призывом арендодателей снизить арендную плату в период простоя из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе.

С надписями «Долой арендное рабство», «Требуем справедливых условий аренды» и «Нет арендному рабству» предприниматели кричат о помощи и взаимопонимании в сложившейся непростой обстановке. По словам очевидцев, арендаторы ТРЦ отказались снижать арендную плату в период закрытия всего торгового центра, а предпринимателям из-за отсутствия работы и прибыли нечем платить полную сумму за свою размещенную в торговом помещении точку.

Отметим, что по данным Тульской прессы, в конце апреля тульские предприниматели собрали около 150 подписей под обращением на имя главы региона , где попросили обнулить платежи на время вынужденного простоя. Однако, от полного отказа платить арендодателю речи не шло, оплата коммунальных расходов оставалась в силе.

фото: https://vk.com/overhear.tula

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle