• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
06.05.2020

"На улице +20, а батареи огненные": туляки жалуются на отопление в домах

С тех пор, как на улице устоялась теплая погода, туляки начали жаловаться на отопление в квартирах. И в самом деле, за окном +20 градусов, а батареи продолжают топить на полную мощность. 

Так, в редакцию "Центра 71" обратилась женщина, которая сообщила следующее:

- В квартире невозможная жара и духота. Открываем все окна на распашку, а толку никакого. Тепло идет и с улицы и от батарей. Надеемся, что этот “отопительный ад” скоро закончится.

После публикаци новости последовала реакция других туляков:

 

Некотрые жители отнеслись к ситуации с юмором и попытались найти в горячих батареях плюсы:

Большинство же туляков уверены, что отопление в квартирах в такую жару - это настоящий заговор УК! По их мнению, дома отапливаются в теплое время года для того, чтобы не возвращать жильцам деньги из-за теплой зимы:

 

Туляков можно понять, из-за всеобщей самоизоляции большинство граждан обязаны находиться дома, а в такую жару делать это невыносимо. К тому же, не у всех есть возможность самостоятельно перекрыть отопление в квартире. В комплектации многих радиаторов это просто-напросто не предусмотрено.

А тем временем власти все-таки решили закончить отопительный сезон в Туле, офциальная дата его окончания - 7 мая. Так что тулякам осталось терпеть жару совсем не долго.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle