• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
29.04.2020

В Туле на Маслово-Песоченском водозаборе идут ремонтные работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 29 апреля, южная часть Тулы осталась без воды. Такое гидро исчезновение связано с ремонтом на трех аварийных участках Маслово-Песоченского водозабора.

К ремонтным работам специалисты «Тулагорводоканала» приступили с 6 часов утра.  На трех участках ведется замена железобетонного водовода 2-го подъема диаметром 700 мм в районе Федоровки, установка муфты на стальном участке водовода в районе деревни Алексеевка и замена 270 п. м. стальной трубы диаметром 700 мм участка водовода 2-го подъема в районе ВНС «Маслово».

В настоящее время на участке в районе д. Алексеевка основная задача выполнена, завершаются земляные работы. На участке в районе деревни Федоровка аварийный участок со старой трубой демонтирован, а новая - установлена. Возле Маслово уже уложили в землю новый пластиковый трубопровод и проводятся сварочные работы. 

В этом году 3 км данного магистрального водовода будут капитально ремонтировать. Данные работы поспособствуют улучшению водоснабжения Советского, Привокзального округов и части Центрального округа в будущем.

Сегодня, 29 апреля, для тех жителей, кто остался на сутки без водоснабжения, организована раздача питьевой и технической воды. По окончании работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle