• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.04.2020

Тульские магазины и кафе продолжают доставку еды на время карантина без изменений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В связи с резким прибавлением числа заболевших коронавирусом в регионе, вчера, 14 апреля, губернатор Тульской области ввел новые ограничительные меры, чтобы снизить риск распространения инфекции. Так, по новому указу до 19 апреля закрылись строительные, садовые магазины, непродовольственные торговые точки и пункты самовывоза. Однако, пищевой и продуктовой промышленности это не коснулось.

Корреспонденты “Центр 71” обратились к местным магазинам и заведениям общепита, чтобы уточнить, не изменилась ли ситуация с доставкой продуктов и уже готовых блюд для туляков в режиме строгих ограничений. И, на радость тулякам, в доставке еды ничего не изменилось - все работает в прежнем режиме. При этом, как отметили представители общепита и магазинов продовольственных товаров, доставка осуществляется по двум системам - стандартная и безопасная.

Чтобы указать курьеру, как же заказчик хочет получить свою еду, необходимо в комментариях к заказу указать способ доставки. При стандартном варианте курьер передаст заказ из рук в руки, при этом “одетый” в средства индивидуальной защиты, при безопасной - оставит заказ у двери, а покупка оплачивается в таком случае заранее через онлайн-платежи.

Напомним, что за минувшие сутки в тульской области зафиксировано 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 27 из которых это собранные за несколько дней и прибывшие в Тулу результаты проведенных анализов. Еще раз напоминаем тулякам, что лучшее лекарство от вероятности заражения коронавирусной инфекцией - это самоизоляция и соблюдение всех санитарных норм.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle