• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
13.04.2020

Пасхальная служба для туляков будет на улице: для прихожан прозвучит звуковая трансляция

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 апреля все верующие туляки будут отмечать светлый православный праздник Пасхи. Однако, в связи с эпидемией коронавируса в регионе, пасхальная служба будет носить необычный характер - все прихожане отстоят службу на улице, в масках и на расстоянии.

На данный момент, во всех храмах области уже соблюдают меры профилактики коронавируса - во дворах нанесена специальная дистанционная разметка, а прихожане приходят на территорию храма в медицинских масках. Такая же схема предстоит и на освящение куличей, яиц и творожных пасх и на саму пасхальную службу. В храм на ночную службу туляков не пустят общей массой, зайти внутрь можно будет только по 2-3 человека с соблюдением установленной дистанции.

Также, в храмах ограничили соприкосновение с иконами и другими церковными атрибутами. Пока что, на время введенного карантина, в храме можно лишь купить и поставить свечу.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий призвал жителей региона в условиях пандемии коронавируса соблюдать все возможные меры предосторожности. Тех, кто почувствовал какое-то простудное недомогание, просят остаться дома. Также отметим, до 19 апреля граждане, старше 65 лет обязаны находится на самоизоляции. За нарушение режима каждому грозит штраф в размере 5000 рублей.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle