• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
09.04.2020

Сотрудники ГИБДД будут следить за тульскими мотоциклистами до конца апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 10 по 30 апреля на территории Тульской области будет проходит особый рейд сотрудников ГИБДД под названием “Мотоциклист”. Такой тщательный контроль мотоциклистов будет направлен на профилактику ДТП с участием водителей мототранспорта.

Чаще всего, с наступлением мото и вело сезона, различные дорожно-транспортные происшествия случаются  из-за превышения водителями мототранспорта установленной скорости, выездами на встречку и нарушения правил обгона и маневрирования.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

  • за управление транспортом с объемом двигателя не превышающим 50 куб.см допускается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М»;
  • при объеме двигателя не более 125 куб.см управление мототранспортом допускается также с 16 лет, но при наличии водительского удостоверения категории «А1»;
  • за управление транспортным средством, превышающим объем двигателя 125 куб.см допускается уже с 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А». 

Также, сотрудники ГАИ напоминают, что при управлении мототехникой обязательно использовать защитную экипировку и мотошлеме. При управлении двухколесным транспортом без предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle