• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
01.04.2020

Как изменится жизнь туляков с 1 апреля

В апреле в России вступят в силу нововведения, касающиеся соцвыплат, мер поддержки в условиях эпидемии коронавируса и других сфер жизни. Изменения во всех сферах жизни коснутся и туляков, сообщает РБК. 

Так, с 1 апреля в России на 6,1% вырастут социальные пенсии. Речь идет о выплатах, полагающихся женщинам с 65 лет и мужчинам с 70, если у них нет подтвержденного трудового стажа или его недостаточно. Социальную пенсию получают также инвалиды и дети без кормильца. 

С 1 апреля снизятся надбавки к коэффициентам риска по ипотеке. Они будут снижаться по мере погашения кредита для ипотечных займов, погашаемых за счет маткапитала.

1 апреля стартует весенняя призывная кампания. Призыв продлится до 15 июля. В России на военную службу должны отправиться 135 тыс. человек. Напомним, из-за эпидемии коронавируса всех призывников проверят на наличие инфекции. К местам службы призывники отправятся не раньше 20 мая.

В апреле вырастут детские пособия. Напомним, Владимир Путин дал поручение организовать выплаты тем, у кого есть право на материнский капитал. Это связано с распространением коронавируса — надо помочь семьям в такое непростое время. Речь идет о выплате 5 000 рублей в месяц — во втором квартале. Выплаты полагаются семьям с детьми возрастом до трех лет.

1 апреля проведут перерасчет коэффициента бонус-малус с учетом попадания владельца транспорта в аварии за последний год, то есть с 1 апреля 2019 года.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle