• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
27.03.2020

Тульские школьники начнут сдавать ЕГЭ и ОГЭ только с июня месяца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из-за эпидемии коронавируса в Тульской области и других регионах страны на федеральном уровне было принято решение перенести сроки сдачи школьниками ЕГЭ и ОГЭ. Старт сдачи ЕГЭ планирует начаться с 8 июня, а ОГЭ — с 9 июня.  Сейчас вследствие таких экстренных переносов Рособрнадзор ведет работу по корректировке расписания экзаменов. 

Также,  из-за объявленной нерабочей недели все образовательные организации не будут работать с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Все детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, колледжи, техникумы и ВУЗы будут закрыты.. Более точная информация об открытии дверей всех организаций после 6 апреля будет известна позже, исходя из эпид обстановке в регионе.

Напомним, что с 28 марта  и по 5 апреля по постановлению президента РФ неделя объявляется нерабочей. Такие меры были введены для борьбы с распространением и исключением заболеваемости новым и опасным коронавирусом. Помимо всех государственных и муниципальных учреждений свои двери закрывают все рестораны, крупные торговые центры, парикмахерские,  парки и другие развлекательные места.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle